воскресенье, 4 сентября 2011 г.

Я – есть МЫ


ДРУЖОК ОТВЕДАЙ ГЛУБИНЫ ПОСТИГНИ СЛОВО Я ЕСТЬ МЫ ЧТОБЫ СОБРАТЬ ВСЕ
ЧАСТИ В СЧАСТЬЕ!!!ЗИМЕ КРАСАВИЦЕ КОНЕЦ ВЕСНЕ КРАСНЕ НАЧАЛО ОТВЕДАЛ?
ДОБРО ОКРЕПЛО КРЕПНЕТ МЫ


 ...ДРУЖОКОТВЕДАЙГЛУБИНЫПОСТИГНИСЛОВОЯестьМЫЧТОБЫСОБРАТЬВСЕЧАСТИВСЧАСТЬЕ!ЗИМЕКРАСАВИЦЕКОНЕЦВЕСНЕКРАСНЕНАЧАЛО!ОТВЕДАЛ?ДОБРООКРЕПЛОКРЕПНЕТМЫ...


Для РАСкрытия СКАЗа нажми <<Дальше>>



Я – есть МЫ


ОТВЕДАЙ
От ВЕДЫ – Истинного Знания берут начало все корпускулы знаний нашего явного мира (в том числе земной природы, как его части). И собираем мы их по частям все жизни и всю Жизнь: из глубины времён, из знаний родов, из генетической памяти, из просветлённых откровений и потаённых уголков человеческой души.
«Отведай, путник, из родника водицы ключевой». Так припадая к каждому из источников, мы вбираем частицы, исходящие от Веды, ОТВЕДЫВАЕМ и постигаем, то есть, действуем.
И поскольку слово, изреченное вибрацией своей, создаёт колебания в материальном мире (вибрации слышимые, волну звуковую), слово – и есть первое дело! Начальное дело. «В начале было Слово…»


ЯестьМЫ – три состояния
(Следим за строчными и прописными)

Интересное совпадение – у воды как раз три состояния! И вода является движущей и неотъемлемой частью всего живого во Вселенной.

Маятник «есть–Есть»
ЕСТЬ – обозначение бытия субъекта и  объекта. ЕСТЬ – глагол, обозначающий принятие пищи. Пищи для тела, поддержания жизни и деятельности. А не есть ли само по себе бытие – пища для духа, для ума и разума, для развития и движения? Древние говорили: «Есть, чтобы жить, а не жить, чтобы есть»!
Можно сказать, что человек раскачивает маятник (полезно помнить, что раскачивать его следует именно так, как говорили нам древние!), назовём маятник этот маятником «есть-Есть».
Итак, принимая пищу материальную, мы поддерживаем своё бытие в явном мире. Зачем? Чтобы принимать пищу духовную во всех её проявлениях (наука, искусство, общение людей друг с другом, общение человека с самим собой, со своей родовой памятью, информационным пространством планеты, галактики, вселенной).
Таким образом, перед нами процесс, состоящий из трёх последовательных состояний:
1. Состояние «Я».
Проекция, воспринимаемая человеком как «Я», стремится к действию!
2. Состояние «ЕСТЬ».
Именно раскачивание маятника «есть-Есть» и является тем самым действием, к которому осознанно, или неосознанно стремится каждый человек.
3. Состояние «МЫ».
Волна (действие), которой можно достичь при должной амплитуде маятника «есть-Есть». На этой волне зарождается ощущение неделимости со своим родом (на 7 колен в прошлое и на 7 колен в будущее), а в более широких смыслах – и со всем человечеством, и со всем материальным и нематериальным естеством Большого Мироздания. Такое высшее ощущение неделимости – суть погружение в Веду, способность изменять пространство и время на уровнях планетарных, галактических, вселенских и т.д.

Я        >>>        есть            >>>    МЫ
Субъект’    >>>        Движение        >>>    Субъект’’


Вариант обратного раскачивания маятника по извращённой схеме «Есть-есть»
Я        >>>        есть            >>>    МЫ
Субъект’    >>>        |Движение|        >>>    Объект’’

Стартовые позиции одинаковы, но обратим внимание, что Движения равны по модулю, но противоположны по вектору! А вектор (направление движения), как известно, задаётся мужским началом.

А если человек становится объектом, человек превращается как раз в то, что, собственно, и отведывают (едят) субъекты, то есть, кто-то. Так что полезно ли жить, чтобы есть – решает каждый сам по мере готовности…


ВСЧАСТЬЕ

    «С» - приставка объединения, сплавления, соединения, собирания и т.п. Таким образом, смысловая нагрузка слова «Счастье» являет собой соединение частей во что-то одно.
Многие источники (в их числе русский филолог Татьяна Миронова) говорят о происхождении слова СЧАСТЬЕ – от слов СВОЯ ЧАСТЬ, что не отменяет первое утверждение, а дополняет его. Это же означает «Своя доля», «Судьба» (Суд Бога).
Собирая знание по крупицам, по частям, мы становимся ближе к своему предназначению, к своему счастью, к божественной сути, к пониманию, для чего мы рождены.
Собирая свою судьбу по фрагментам (как пазл), каждый вносит её в судьбу своей семьи, города, государства, всей планеты… (дополни сам…) и всей Вселенной…
«Что может один человек изменить к лучшему в стране, а тем более в мире?», - саркастически спросит скептик. Увы, скептик, скорей всего, несчастлив, ибо даже не верит в то, что счастье существует.
Но точно так же, как в ядерной физике критическая масса влияет на начало самоподдерживающейся реакции, так и один единственный человек, внося вклад в общее (общинное) дело, может стать той самой отправной точкой, с которой начнётся новый отсчёт новых процессов, имеющих значение и вес уже не на единоличном уровне, а на уровне больших и сложных систем и организмов.
    Тот, кто осознанно приближает животворную весну, осознанно проходит и через лютую зиму, не давая угаснуть огню своей души, своего предназначения на Земле, своей воли к жизни.

Комментариев нет:

Отправить комментарий